ХК Ермак

Сокол — Ермак 6:3

Единственным стоящим мотивом для хозяев в этот вечер был мотив реванша.

Ведь в своем первом матче чемпионата, который состоялся в Ангарске в сентябре прошлого года, «Сокол» уступил. Сегодня над клубами ничего не довлело. Оба потеряли давно все шансы на продолжение сезона, и только желание поквитаться с ангарчанами на финише вело красноярцев вперед. Вот только состав у «Ермака» поменялся кардинально с той встречи, борьбу вели юниоры в основном, которых вели за собой пара-тройка опытных игроков. «Сокол» вышел вперед почти сразу, забив из раздевалки. На изломе периода, когда Павел Лукошин получил 5+20, «крылатые» оформили большинство, удвоив счет на табло. Через три минуты красноярцы попали сами в капкан удалений, отправив в штрафбокс двоих игроков. Таким подарком судьбы «Ермак» не мог не воспользоваться. Владислав Калетник сокращает отставание на 16-й минуте, и сразу следом следует еще одна шайба в ворота «Сокола». Это Иван Лапшин реализует второй шанс. Начало второго отрезка развивается по схожему сценарию дебюта. «Сокол» верен себе, и вновь из раздевалки пробивает юного Губанова. А в конце периода следует дуплет с интервалом в полторы минуты от хозяев, и команды уходят на перерыв при счете 5:2. В самом начале третьего периода фокус с шайбой из раздевалки проделывает «Ермак». Илья Берестенников зароняет в души ангарских болельщиков, которые яростно болеют на трибуне, капельку надежды. Но, она тает после шайбы Шульги на 47-й минуте. Счет 6:3 так и не меняется до финальной сирены, которая и завершает не только этот матч, но и этот сезон для обоих коллективов.