ХК Ермак

Ермак в овертайме обыграл Челмет 2:1

Ермак в овертайме обыграл Челмет 2:1У «Ермака» положение аховое. Команда занимает предпоследнее, тридцать третье, место в общей турнирной таблице «ВХЛ-Кубка Шёлкового пути». Ниже — только китайский «Ценг Тоу». В день встречи с «Челметом» главный тренер аутсайдера Андрей Кирдяшов отмечал памятную дату — ровно месяц у руля «Ермака». За это время ангарская команда провела двенадцать матчей, выиграв лишь три, один из них в по буллитам. После фиаско в Орске 2:4 от «Южного Урала» серия поражений «Ермака» достигла шести матчей. Три из них команда потерпела в ходе завершающейся в Челябинске гостевой серии. На выезде сибиряки смогли набрать лишь один балл, уступив в овертайме «Зауралью» в Кургане.

Хозяева вышли на матч с хорошим настроем. Челябинцы беспрерывно атаковали. В середине периода у ворот «Ермака» возник первый голевой момент. Нападающий Владислав Кулиев срезал угол и был готов отправить шайбу в сетку, но был сбит соперником. Фол потянул на две минуты штрафа. В большинстве «Челмет» вновь был близок к голу. Кириллу Кошурникову не повезло – шайба от штанги отлетела в поле. За три минуты до перерыва игра пришла к промежуточному итогу – челябинцы забили. Александр Тридчиков здорово поборолся за шайбу, затем низом бросил, клюшку подставил Александр Подкорытов. 1:0 – после первого периода.

Едва стартовал второй отрезок, судьи оштрафовали на две минуты ангарского вратаря. Денис Перетягин сыграл за пределами трапеции за воротами. Эпизод  любопытный в отличие от не реализации «Челметом» большинства. Это удаление было далеко не последним у «Ермак» за полпериода ещё дважды нарушал правила, однако момент чёрно-белые создали в равных составах. Илья Зиновьев вылез на пятак, уложил голкипера, да не смог перебросить шайбу. Те же 1:0 после сорока минут игры.

«Ермак» отыгрался на заре третьего периода. Его ангарчане начинали, имея на одного хоккеиста больше. И при игре «пять на четыре» счёт сравняли – 1:1. Основное время матча «Челмету» пришлось заканчивать в меньшинстве. На последней минуте Владислав Сухачёв совершил сэйв сезона. Соперник бросал наверняка в пустые ворота – голкипер в падении клюшкой спас команду.
Овертайм продлился чуть более минуты. «Ермак» вырвал победу. 1:2.