ХК Ермак

Ермак уступил Соколу в первом матче

Для красноярской команды этот товарищеский матч стал первым в предсезонной подготовке к новому соревнованию ВХЛ.

Дома «крылатые» сыграли лишь с «Рысями», своим фармом, в тренировочном формате, и для тренерского штаба очень важно было посмотреть на хоккеистов в деле. Тем более, что противостояние между двумя лучшими «заклятыми» друзьями-соседями всегда отличалось драматургией и остротой борьбы, будь то товарищеские предсезонные игры, или официальные матчи. Ангарчане провели уже шесть игр, но и этого ничтожно мало для полноценной подготовки. Игра вызвала интерес у ангарской торсиды, соскучившейся по хоккею, эмоциям и спортивному экшену. Начали соперники без предварительной пристрелки, без прощупывания и разведки. Гости  к 5-й минуте успели получить штраф 5+20, но хозяева были настолько гостеприимны, что ярких, запоминающих моментов за это время не создали. А вот «Сокол» , вернув пятого игрока, сразу атаковал ворота хозяев, и в создавшейся ситуации нашел лазейку. Дорожко  покинул ворота, и Антон Гловацкий расстрелял их, никем не опекаемый на пятаке. 0:1. Прошло минуты полторы, и позиционная атака «оранжевых» в несколько передач в зоне соперника завершилась броском Валерия Бочкарева с ближнего пятака. Гол! 1:1. В конце периода «Сокол» чуть не организовал гол-близнец, но Алексей Князев не попал в ворота, бросая в упор. Во втором периоде темп упал, команды не утруждали себя скоростью и точностью передач во многих эпизодах. Оставалось меньше пяти минут, когда из ничего возник гол. Бросок Владислава Мисникова в домик Дорожко стал фатальным для голкипера. Шайба издевательски медленно катилась по льду из-под щитков, и пересекла ленточку на последнем вздохе. 1:2. В начале третьего отрезка хозяева зевнули выскочившего к воротам Владимира Короткова, и тот с неудобной руки бросил под верхнюю планку. 1:3. «Ермак» бросился отыгрываться, но все усилия были похожи на слабые потуги. Момент, когда Матвей Тымченко мог реально изменить цифры на табло, был упущен, шайба попала в ноги неожидавшего такого подарка Шилина. «Сокол» был быстрее, мотивирование и, как говорится, с игровым огоньком, что и принесло красноярцам победу.

Сегодня в 19:00 повторный матч. Вход свободный, без билетов.

«Ермак» (Ангарск) – «Сокол» (Красноярск) 1:3