ХК Ермак

Ермак с крупным счетом проиграл Звезде 1:4

В третьем матче выездной серии хк «Ермак» противостояла команда Ермак». «Звезда» считалась фаворитом, но этот статус ещё надо было оправдать. В воротах армейской команды впервые в сезоне сыграл Всеволод Скотников, а место во второй паре обороны занял 18-летний Николай Макаров, который прибыл из первой команды.

Армейцы владели инициативой, много давления на ворота, острые атаки. Гол пришёл в большинстве — первой шайбой в ВХЛ отметился Малик Алишлалов. После этого шансов увеличить преимущество хватало, но здорово играл вратарь «Ермака», в паре эпизодов сами промахивались из выгодных позиций. В игре была долгая заминка, когда арбитры разбирались с квалификацией нарушения Романа Калиниченко, в итоге ограничились малым штрафов. В большинстве у «Ермака» был один очень опасный бросок, но потащил Всеволод Скотников. На последней минуте Егора Филин убежал к воротам, красиво с разворота отдал пас Попугаеву, но тот не смог переиграть голкипера.

Второй период гости начали в атаке, но их пыл скоро угас, и преимущество вернулось к «Звезде». На 26-й минуте Владислав Барулин забросил шайбу в открытый вратарём угол. Ещё несколько возможностей для взятия ворот армейцы упустили и были за это наказаны. «Ермак» наконец сумел реализовать численный перевес — перед воротами оставили одного Чернова, и он вернул в матч интригу — 2:1.

В заключительной 20-минутке армейцы не дали повода усомниться в своём преимуществе. Уже на старте периода Игорь Левицкий сделал счёт 3:1. Через 20 секунд «Ермак» оказался в большинстве, и казалось, что это прекрасный шанс вернуться в игру. Но получилось всё наоборот. После передачи Марселя Ибрагимова Дмитрий Зуган убежал 1 в 0 и технично расправился с вратарём. Можно было довести счёт и до крупного, если бы Егор Филин смог реализовать буллит. У Ермака 3 поражения в трех матчах

источник star.cska-hockey.ru

Владимир Чебатуркин, главный тренер «Звезды»:

— Молодцы, хорошие голы забили. Забросили в большинстве, и ещё были моменты. В целом, игра понравилась. Единственное, обидно, что в меньшинстве пропустили. Это был только третий матч сезона, игроки ещё притираются друг к другу. Стараемся наигрывать тройки, ищем взаимодействие. Сегодня Всеволод Скотников молодец, здорово отыграл.

Виталий Соловьёв, главный тренер «Ермака»:

— Опять не получилось забить, хотя сегодня уже были моменты. Вышли на третий период, попросили ребят поиграть строго в обороне. Но сами себе привезли два года. В одном эпизоде защитник не сыграл, потом в большинстве получили выход 1 в 0. Не доработали в обороне, будем разбираться. «Звезда» — хорошая команда, быстрая. Хоть и молодая, но есть мастеровитые ребята, они исполнили сегодня. У нас было моментов больше, чем в предыдущем матче в Тюмени, но не получилось забить.

Понятно, что хотелось большего в выездной серии. Увидели свои слабые стороны в этой поездке, потому что на предсезонке у нас не было игр. Жаль, но постараемся дома порадовать своих болельщиков.