ХК Ермак

Ермак проиграл Звезде 2:4

Звезда - ЕрмакПоначалу матч против «Звезды» был не слишком зрелищным. Ермак сразу стал хватать много удалений и проводили большую часть времени в обороне, а «Звезде» игра в большинстве не давалась. Армейцы сумели открыть счёт, но в равных составах: Иван Силаев, выскочив из штрафного бокса, завладел шайбой, убежал в контратаку, обыгрался с Максимом Соркиным и не оставил вратарю шансов.

В середине второго периода «Звезда» удвоила счёт: Семён Афонасьевский обокрал защитника в чужой зоне, вышел один на один с вратарём и хладнокровно реализовал свой шанс. «Ермак» с этим не смирился и под конец периода отквитал одну шайбу благодаря выигранному единоборству в средней зоне, после которого и началась голевая атака. Исход игры был решён на 47-й минуте, когда армейцы играли в большинстве. Силаев подставил клюшку под бросок Марселя Ибрагимова и оформил дубль. На предпоследней минуте капитан имел возможность броском в пустые ворота оформить хет-трик, но предпочёл отдать пас на Афонасьевского. «Ермак» и при счёте 4:1 не бросил играть и за 30 секунд до конца отыграл один гол, но на большее времени уже не было.

Победа помогла «Звезде» подняться на третье место в Западной конференции. Следующий матч Ермак проведет 5 октября против воскресенского Химика

Владимир Чебатуркин, главный тренер «Звезды»:

— Ребят с победой, они молодцы. Не всё получалось, но в целом уже рисунок есть. Хорошо, что реализовали большинство.

Ощущение есть, что скованность какая-то присутствовала. Не всегда у всех игроков ровно всё идёт, у кого-то в данный момент не получается. Не забывайте, мы такой тяжёлый выезд четырёхматчевый проехали. К тому же появляются новые игроки, команда притирается, это не так всё быстро происходит.

Дмитрий Крамаренко, главный тренер «Ермака»:

Соперник был мобильнее нас, посильнее в единоборствах, наверное, это основная причина поражения. При этом, хотя соперник владел инициативой, игру можно было доводить до победы, если бы не две грубейшие ошибки, которыми соперник успешно воспользовался. Сегодня соперник извлёк максимум из наших ошибок.

«ЗВЕЗДА» (МОСКВА) – «ЕРМАК» (АНГАРСК) – 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)