ХК Ермак

Ермак проиграл Югре 1:3

Ермак - Югра«Югра» приехала в Ангарск, горя жаждой мщения за поражения от «Сокола», прервавшего их поступательный ход вперед.

Борьба за лидирующие позиции компромиссов не предполагает, поэтому гости свои атакующие амбиции продемонстрировали с первых секунд. До середины периода ангарчанам удавалось сдерживать напор, а потом за одну минуту были пропущены две шайбы, которые и легли краеугольным камнем в фундамент победы гостей. Сначала Беляев подъехал на пятак, получив от Ряшенцева пас из-за ворот, причем его просто забыли(!) одного, и он без помех обыграл Перетягина. Вторая шайба была разыграна классически. Кириллов из глубины зоны диагональю отрезал всех ангарчан, отдал передачу на ход ноги Пилипенко, и тот, выскочив 1 в 0, на коротком коньке обыграл вратаря. Бинго! Сместив из рамки Перетягина на Шпакова успокоенности в рядах «Ермака» тренеры так и не увидели, хотя благодаря Михаилу несколько спасений было организовано.

Ермак - Югра

Во второй двадцатиминутке гости тоже контролировали ход встречи, не позволяя хозяевам активничать. На 25-й минуте Махановский выдал на пятак из-за ворот шикарный пас из-за спины, и стоявший в окружении четверых(!) игроков «Ермака» никем не атакованный Берлёв не промахнулся, поскольку время прицелиться было. 0:3.

Единственно, чего добился наш коллектив, так это подсластить пилюлю в середине третьего периода, когда «оранжевые», не сумев забить 5 в 3, сделали это в формате 4 на 4. Алексей Раров после карусели от Семена Кокуёва и Николая Казаковцева в зоне соперника, откатившись, точно бросил, пробив кипера «Югры». 1:3. Слабое утешение, ведь когда команда проснулась от летаргии, она реально могла сравнять счет. Увы, позднее пробуждение оставило команду без очков.

Роман Караваев, пресс-служба ХК «Ермак»

Послематчевая пресс-конференция

Вадим ЕПАНЧИНЦЕВ, главный тренер ХК «Югра»:

— Хорошие пятьдесят минут, но хоккей длится шестьдесят минут. К сожалению, недоработали на команду, не помогали вратарю, но, тем не менее, были хорошие моменты. Благодарен ребятам, правильно среагировали, правильно сыграли в начале. Вели под свою диктовку всю игру, но, к сожалению, десять минут дали глоток свежего воздуха сопернику. Есть повод для размышления. Меньше суток до следующего матча, восстанавливаемся, готовимся.

— Как вы оцениваете игру вратаря?

— Я оцениваю команду. Команда победила, значит все нормально.

Андрей КИРДЯШОВ, главный тренер ХК «Ермак»:

— Дрогнули перед именитым соперником. Раскрепостились только в третьем периоде, когда проигрывали 0:3, когда результат был ясен.