ХК Ермак

Ермак проиграл ОРДЖИ 3:5

Первый соперник на земле Поднебесной в числе фаворитов лиги не числится, поэтому болельщики «Ермака» надеялись, что матч сложится в пользу их команды.

И первый период эту надежду подогрел в настроениях и чаяниях, несмотря на то, что пекинцы первыми открыли счет. Но усилиями капитана ангарчан Анатолия Раенко, паритет был восстановлен к концу отрезка. А вот развитие событий во второй двадцатиминутке, в ее первой части, позитивным для сибиряков не назовешь. Две шайбы влетели в ворота с интервалом в три минуты, четвертая побывала там в начале третьей трети игры. За 5 минут до конца периода Артем Осипов реализовал большинство, а севший в штрафбокс Павел Подлубошнов сподвиг Ефима Мишкина на героический шаг, гол в меньшинстве!

Забрезжила надежда, и при счете 3:4 «Ермак» пошел ва-банк, но Шин Райли за 5 секунд до сирены поразил пустые ворота, установив окончательные цифры на табло. Победная серия «Ермака» продлилась лишь один матч.