ХК Ермак

Ермак по буллитам обыграл Ижсталь 3:2

Ермак - ИжстальИжевчане приехали в Ангарск не испытав радости побед от выездной сессии. Так, что на встречу с «Ермаком» игроков не нужно было мотивировать.

Стремительность, с которой гости вошли в игру, привела к ошибкам хозяев на первых минутах. И уже на 4-й Баженов наказал оборону сибиряков за беспечность. 0:1. «оранжевые» имели возможность реабилитировать себя, получив 4 минуты большинства, но четверка «сталеваров» выглядела более предпочтительнее, чем пятерка ангарчан. В нескольких моментах гостей спасал Кононов, а под конец у «Ермака» удалили Чубыкина, и он начал вторую треть, уйдя в защиту. А потом Орлов сел за дело, а Рожковский проиграл схватку Ложкину в греко-римском стиле. Дельнов, в присущей ему манере, с круга вбрасывания, с ходу, вбил шайбу в сетку, когда Орлов де-юре был на льду, но де-факто, был выключен из процесса. На 36-й минуте капитан ижевчан застал Никитина врасплох, судьи помехи вратарю не усмотрели, «Ижи» вышли вперед, но «Ермаку» понадобилось полторы минуты, чтобы вернуть интригу в игру. Казаковцев после паса Ахиярова нащупал слабую точку в защитных построениях Кононова. Бросок был хорош, мастерство есть мастерство. 2:2.

Ермак - ИжстальОвертайм преференций никому не дал, а вот, что касается буллитов, то уже во второй раз они получаются у «Ермака». Видимо парни тренируют их с особой тщательностью. И правильно делают!