ВХЛ

Ермак крупно проиграл Динамо 0:5

Ермак крупно проиграл Динамо 0:5Выражаясь хоккейным языком скажем, что в предыдущем туре «Ермак» хорошо пошумел, поэтому с настроем у динамовцев было все в полном порядке.

Счёт был открыт уже на первой минуте. После серии бросков точку в быстрой атаке петербуржцев поставил Никита Ушнев, ассистенты Афанасьев и Комаристый. На восьмой минуте счёт стал 2:0, забил уже Артур Гаврус, ассистент Максим Джиошвили. Отличное начало для хозяев. Затем супермомент в большинстве имел «Ермак» — Тодыков был надёжен, плюс сработала подстраховка. «Динамо» ответило на это голом, реализовав численное преимущество, автор шайбы — Даниил Лапин, ассистенты Гавриленко и Сидляров. Полный контроль и спокойная раскованная игра «Динамо», вот итоги первого периода.

Второй отрезок матча его характер не изменил, только вот голов зрители не видели. До того момента пока Даниил Жарков не выстрелил с кистей в дальнюю девятку, стильно и красиво. Ассистенты — Афанасьев и Зорин. 4:0. Болельщики стали ждать любимую всеми песню, во втором периоде она не зазвучала.

Хозяева тоже хотели подарить песню своим болельщикам, поэтому обороты не снижали, стараясь забросить пятую, не получалось. Не хотела, похоже, только шайба, причём не хотела она залетать и в наши ворота. Но за 3:10 это произошло, Кристиан Афанасьев с передачи Владислава Зорина смог порадовать трибуны.