ХК Ермак

Динамо — Ермак 4:1

Начали команды не очень быстро: в дебюте обменялись парой не очень опасных бросков, не более того. Стало понятно, что «Ермак» не собирался отсиживаться в обороне, их атаки становились все острее, однажды нас спасла штанга. Первое большинство в матче тоже было гостевым. Оно было хорошим, но и Чуфаров действовал надежно. «Динамо» выстояло, «Ермак» продолжал давить, было несладко. Хозяева вышли вперёд за 4 минуты до сирены, реализовав лишнего: Максим Джиошвили завершил комбинацию с участием Антона Назаревича и Александра Комаристого. Ещё через минуту Петр Яковлев забросил свою первую шайбу в ВХЛ, его проход был классным – 2:0 на табло! Ассистент – Никита Ушнев. Третья шайба снова через минуту, её автор Иван Петраков, ассистент – Александр Кулагин. Вот такая ударная концовка получилась для «Динамо». Перерыв.

Второй отрезок игры начался, как и первый, ровно и размеренно. Хозяева получили меньшинство, в нем заработали буллит, но Артём Чернов его не реализовал. Пошёл хоккей без прокатов. Преимущество постепенно переходило к хозяевам, у ворот «Ермака» было действительно жарко. Но по итогу голов во втором периоде зрители не увидели.

Начало третьего отрезка матча прошло в формате 4 на 4. Счёт не изменился. Хоккей был довольно быстрым, но время давило на гостей. За 10:33 до сирены в очередном большинстве гости одну шайбу отыграли. Её автор Денис Шураков. Следом ещё один наш штраф, выстояли. А за 4:45 до сирены лучший бомбардир лиги Александр Кучерявенко продолжил набирать очки. Его шайба убила интригу и успокоила «Ермак», ассистенты Никита Ушнев и Илья Назаревич. За 2:34 свою шайбу забросил и Антон Назаревич, помог ему в этом Максим Джиошвили. Ждём в гости «Сокол».

«Динамо СПб» – «Ермак» — 4:1 (3:0, 0:0, 2:1)